Circus of freaks

Объявление

•Администраторы•
.Shiko.
Тибериу

Модераторы:
Лилианна
Evra Von

•Новости •
Добро пожаловать на Circus of freaks. Рейтинг ролевой игры NC-21 - насилие, жестокость, гомосексуальные отношения, убийства, а так же прочие радости жизни. Спешим заменить, что на нашей ролевой разрешено и даже более того приветствуется гуро, так что если Вы слишком нежны для подобного или не понимаете значения данного слова, советуем покинуть цирк и не портить свои нервы.

•В игре•
Пару дней назад, на окраине города остановилась вереница старых фургончиков, что тут же привлекли к себе любопытные взгляды горожан, которым до этого дня еще ни разу не посчастливилось видеть столь необычный цирк и столь странных актеров.
День. 14:00 – 16:00. Дождь усилился, превратившись в настоящую грозу: с громом и молнией, если не хотите промокнуть до нитки, то лучше не высовывайте свои носы из фургончиков и домов.
•Обратите внимание! •
Идет набор игроков и администрации. Ролевая недавно открылась и начинает жить.
Реклама взаимная. Ник: Гуро. Пароль: 1111

Обращаем внимание игроков на такую тему как "Впервые на арене." Участие по желанию, но гарантируем вам, что скучно не будет.)

Временно не принимаются акробаты, канатоходцы и циркачи без патологии. Мои дорогие, будьте оригинальны! Цирку необходимы человек-слон, двуликий человек, сиамские близнецы, мальчик-собака, в конце концов. Не сдерживайте свою фантазию и проявляйте ее во всей ее уродливой и извращенной красоте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of freaks » Дорожный чемодан » Цирк в движении


Цирк в движении

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фильмы, клипы, песни на цирковую тематику.

2

«Уродцы» (или «Уроды», англ. Freaks, 1932) — художественный фильм Тода Броунинга, драма с элементами фильма ужасов, вольная экранизация рассказа Тода Роббинса «Шпоры».

История одного бродячего цирка, где вместе с "нормальными" артистами выступают люди с самыми разными отклонениями в физическом развитии: начиная от гидроцефалов и заканчивая человеком без рук и ног. Молодая красавица-гимнастка Клеопатра (её роль исполнила русская актрисса Ольга Бакланова), замечая, что в неё безнадежно влюблен богатый карлик Ганс, решает использовать его, подговаривая на обман своего любовника Геркулеса. Клеопатра делает вид, что очарована несчастным карликом, уговаривая его расстаться со своей женой, лилипуткой Фридой, обещает выйти за него замуж. Напившись на свадьбе, где собралось все общество цирковых уродцев, Клеопатра и Геркулес жестоко смеются над ними, а гимнастка пытается отравить "любимого" муженька, чтобы забрать себе его деньги. Однако обман очень скоро вскрывается, и обиженные уродцы жестоко отомстят своим обидчикам...

Фильм вышел на экраны США 20 февраля 1932 года, он нёс гуманистический и нравственный заряд высочайшего накала, но современники оказались не готовы к предложенному Броунингом уровню откровенности. Никакие цензурные сокращения не могли спасти «Уродцев» от провала в прокате и фильм на три десятилетия оказался похоронен в студийном архиве. Фильм был запрещен к показу в целом ряде стран (в частности, в Великобритании и в Австралии) и американских штатов и городов (некоторые из этих запретов официально не сняты до сих пор и формально считаются действующими). В 1961 году фильм был заново открыт и быстро приобрёл культовый статус. Он оказал большое влияние на нонконформистские культурные течения 1960-х годов — например, на классика современной фотографии Диану Арбюс. В 1967 году фильм удостоился специальной экспозиции в нью-йоркском Музее современного искусства. В 1994 году фильм, как имеющий большое художественное значение, был внесён в Национальный кинореестр США.
Фильм Дэвида Линча «Человек-слон» (The Elephant Man, 1980) снят под прямым влиянием «Уродцев».

Интересные факты.
При съёмках фильма Тод Броунинг руководствовался во многом собственным жизненным опытом — в 16 лет он сбежал из семьи и долго работал в бродячем цирке.
В фильме снималась самая впечатляющая группа актёров с физическими отклонениями за всю историю кинематографа. Тод Броунинг пригласил на кастинг большинство известных цирковых уродцев из всех бродячих цирков США.
Ряд актёров, уже утверждённых на роли в фильме, отказались от участия в нём, чтобы не сниматься вместе с «балаганными уродами» — это были Виктор Маклаглен (Геркулес), Мирна Лой (Клеопатра) и Джин Харлоу (Венера).
Сыгравшая роль Клеопатры Ольга Бакланова была также исполнительницей роль герцогини Джозианы в немом фильме «Человек, который смеётся» ("The Man Who Laughs", 1928). Одним из главных мотивов роли была извращённая зачарованность пресыщенной Джозианы уродством Гуинплена.
Цирковое имя «Фросо», которое носит один из положительных персонажей «Уродцев», было также именем фокусника из фильма Тода Броунинга «К западу от Занзибара», которого играл Лон Чейни.
Первоначальный монтаж фильма составлял 90 минут, но по результатам тестовых просмотров фильм был сокращён до 64 минут. Среди вырезанных и утраченных сцен известен один из финальных эпизодов, в котором кастрированный уродцами Геркулес поёт сопрано в бродячем цирке.
По легенде, студия была так напугана негативной реакцией публики на фильм, что на всякий случай уничтожила его негатив.
После снятия фильма с проката, права на его показ приобрёл у студии известный антрепренёр бродячих балаганов Дуэйн Эспер, который показывал фильм под названиями «Запретная любовь» и «Ошибки природы» во время представлений.

Кадры из фильма:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/41/938/41938533_u20.jpg
http://old.portal-slovo.ru/images/2298_new1.jpg
http://www.johnnyramonearmy.com/freaks/00316115.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/t/o/tomial/freaks.jpg

Посмотреть фильм можно здесь:
http://video.google.com/videoplay?docid … 089064433#

Фильм смотрела, очень понравился. Советую.

3

Вот. Уж очень мне нравится этот клип Вокалоидов, и хотя графика немного абстрактна, но слова великолепны!

Dark Wood Circus

Перевод:
О, вы здесь, вы здесь!
Этим вечером мы покажем вам
Несчастных, несущих неподъемный крест своей судьбы, обрушенный на них миром
Детей, отвергнутых Богом, влачащих свое существование по дороге жизни
Детей, которых не держат их трясущиеся ноги, с которыми они были рождены
Из их ртов вырываются дрожащие стоны,
А тяжелые венцы на их головах достигают черных облаков.
Их лица озаряет улыбка, когда они грезят об объятиях матери
О, Уродство!
УРОДСТВО!
Загляните к нам и вы увидите их
Загляните к нам и вы увидите их

В глубине леса
Далеко-далеко, в самом конце пути
Есть цирк.
И его хозяин, что десяти метров ростом и с глазами, размерами с блюдца
Вокруг царит праздник
Тела артистов странной формы, но это так весело!
Цирк в Темном Лесу.

Две головы на одном теле
Уродливая Дива
Синий зверь, который любит есть сырое мясо

"Нужно ли хоть кому-нибудь, чтобы я жила?
Неужели я так отвратительна в этом теле?
Почему вы так смотрите на меня?
Мое лицо гниет...
Это больно...
Это больно, и этому нельзя помочь."
Так она сказала. Но все равно мы продолжаем выступать
ВЕЧНО!
Это весело, это так весело! Этот цирк такой смешной...
Гниющие фрукты разъедают мои глаза
Моя кожа гноиться, отражаясь во взгляде
Я хочу умереть
хочу умереть
Я хочу умереть
хочу умереть
Забери меня отсюда, пожалуйста!
Но никто никогда не услышит и не ответит.
Скрученное в причудливую фигуру тело
Ковыляет по сверкающей улице с бумажными фонарями
Каждому знакома радость прогулки
Но это дитя скрывается в темноте, в темноте и одиночестве.
Полосы теней тянутся далеко
Но друзья, что стоят и разговаривают, кажутся единым целым.
Ты же, сейчас и отныне, будешь всегда наедине с собой.

О, вы здесь, вы здесь!
Загляните к нам и увидите их
Загляните к нам и увидите их
Загляните к нам, в Цирк в Темном Лесу.
Это весело...

4

История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampire's Assistant

Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов… Пока не встретил мадам Окту… Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи..
Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда сделка эта замешана на крови…

«История одного вампира» (англ. Cirque du Freak: The Vampire's Assistant, 2009) — киноадаптация первых трёх книг вампирской Саги Даррена Шэна. Съемки проходили в Новом Орлеане с 8 февраля 2008 года по 3 июня 2008 года. Выход на экраны в США изначально планировался на 15 января 2010 года, но был сдвинут на 23 октября 2009 года. В России фильм вышел на экраны 22 октября 2009 года.

В ролях

Крис Массолиа — Даррен Шэн (фр. Darren Shan)
Джон Рейли — Лартен Крипсли (англ. Larten Crepsley)
Джош Хатчерсон — Стив "Леопард" Леонард (англ. Steve "Leopard" Leonard)
Уиллем Дефо — Гэвнер Пёрл (англ. Gavner Purl)
Сальма Хайек — Мадам Труска (англ. Madame Truska)
Кен Ватанабэ - мистер Талл
Джессика Карлсон - Ребекка
Орландо Джонс - Александер Рибс

Рейтинг Кинопоиск.RU: 5.896
Рейтинг IMDB: 6.1/10
Рейтинг MPAA: PG-13

Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/102393/t/16174/

Фильм смотрел. Не для того чтобы грузить мозги, он для расслабления, скорее всего. В общем, на любителя.

Отредактировано Laavheleh Selten (2011-01-04 17:35:30)

5

Laavheleh Selten
Да, я смотрела этот фильм!))))мне прям очень понравился)))


Вы здесь » Circus of freaks » Дорожный чемодан » Цирк в движении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно